Panasonic 3DO

3do
Текущее время: 26-04, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:03 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 28-08, 23:26
Сообщения: 13
Дорогие поклонники 3DO!
Прошу вас мне помочь в выборе моего будущего проекта.
Все мы знаем, что сейчас трудно достать полноценную рабочую, а еще лучше совершенно новую 3DO.
Так же мы знаем, что были разные модели этой прекрасной консоли за годы ее существования. Одна из них Panasonic FZ – 10 которая, пожалуй, и сейчас стоит на первом месте. Причина этому читаемость штамповок. А кому-то ведь больше нравятся другие модели 3DO. Но, весь минус в том, что читают они только лицензию. Меня всегда привлекала по своему дизайну Panasonic FZ – 1.
О ностальгии потом.… Перейдем к делу!
Мой проект, прежде всего, заключается в том, что я хочу собрать полноценную рабочую консоль.
Что за ночника пока разглашать не буду… Но, поделюсь с вами кое о чем:
1) Консоль будет иметь СD или DVD привод. Конечно же будет читать и лицензию и писанные болванки. Специально для тех, кто любит гонять болванки.
2) Жесткий диск, где будут храниться ваши образы и конечно же сможете их запускать.
Здесь я вас конечно, ни чем не удивил. Образами и без моей помощи пользуются, а кто-то игры на болванках гоняет.
3) Я считаю главной особенностью интерфейс и внешний вид. Что из себя будет представлять интерфейс, пока работаю над этим. Но, он будет. Внешний вид будет идентичен моделям этой консоли, вплоть до надписей и логотипов. А вот какой дизайн модели выбрать, я хотел бы спросить у вас. Что вы посоветуете? Я все же склоняюсь к Panasonic FZ-1. Выглядит красиво, и самое главное мощно. Но и ваше мнение мне не безразлично. Может вообще не стоит браться? Прошу не игнорировать мой опрос иначе у меня опустятся руки. Что из этого выйдет я не знаю, по этому ни чего обещать не могу. Все зависит от стечения обстоятельств, то есть сил и времени. Но идея давно имеется и хочется ее реализовать. Думал разработать свой дизайн, но тогда это будет не 3DO. А хочется испытывать ностальгию!

Для опроса размещаю фото моделей 3DO. Если кого-то этот проект интересует, буду, благодарен за проявленный интерес. Голосуйте...

Panasonic 3DO FZ-10

Изображение

Panasonic 3DO FZ-1

Изображение

GoldStar 3DO

Изображение

Sanyo 3DO

Изображение

3DO FZ-35S

Изображение

Panasonic 3DO M2

Изображение

Жду ваших предложений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-08, 19:32
Сообщения: 4
Дизайн должен быть стильным,новым и в тоже время напоминать panasonic,интерфейс само собой нужен, новые порты,вообщем мультимедийка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:47 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 02-08, 15:34
Сообщения: 7
Откуда: Euro
за основу корпуса можно взять fz-1 стильная она такая или м2
то что приставка должна быть мультимедийной это однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:42 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 03-08, 07:18
Сообщения: 13
Дорогое это вложение на создание приставки,да еще и с новой начинкой, были уже такие попытки,но видать неудачные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 05:48 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 28-08, 23:26
Сообщения: 13
По поводу корпуса я согласен. FZ-1 не плохо будет смотреться.
Было бы не плохо одолжить на время FZ-1 для снятия размеров. Но это в другой теме: http://panasonic3do.flybb.ru/viewtopic.php?p=3350#3350
Может найдется добрый человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 01:01 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 28-08, 23:26
Сообщения: 13
Я бы не сказал что, так дорого. Не дороже, как купить новый системный блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 02:53 
Не в сети
вновь прибывший

Зарегистрирован: 28-08, 23:26
Сообщения: 13
Задавал вопрос в другой теме по поводу снятия размеров с 3DO. Так и не дождавшись ответа решил реализовать по фоткам. И вот что получилось:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, как? Похожа? Кнопки на столбы не получится поставить, так как будет собираться из листового материала. Если там, где я буду заказывать резку, могут изготавливать цилиндры из оргстекла - значит и кнопки будут на месте. Только вот проект придется полностью переделывать. Ну, да ладно! Задняя стенка, временная. Будет меняться в соответствии с железом, которое будет установлено.
Передняя и задние панели будут выглядеть по другому. Как именно, точно сказать не могу. Железо не подобрано. Там видно будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:01 
Не в сети
люблю 3DO

Зарегистрирован: 28-08, 06:04
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Оригинально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB